Интерактивный портал

Департамента труда и занятости населения

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Войти через госуслуги

В Сургуте состоялась масштабная ярмарка вакансий

25.11.2022  Обычная важность

24 ноября 2022 года с 10.00 часов до 13.00 часов в городе Сургут в здании АНПОО "Сургутский институт экономики, управления и права", по ул. Маяковского, д. 16/1, состоялась масштабная ярмарка вакансий для инвалидов. Организатором мероприятия выступило КУ «Сургутский центр занятости населения».

С  приветственным словом к участникам ярмарки вакансий обратилась директор КУ «Сургутский центр занятости населения» Ирина Александровна Мочалова.

В ярмарке вакансий приняли участие 15 работодателей города Сургута и Сургутского района: Сургутская Общественная организация инвалидов "Всероссийское Общество Инвалидов", АО «Сургутнефтегазбанк», АО "Газпром Энергосбыт Тюмень", ФГУП «Охрана» Росгвардии, СГМУП «Комбинат школьного питания», ООО СК «ЮВиС», ООО «Газпром трансгаз Сургут», МУП "ТО УТВИВ №1 МО СР", АО "УПНП И КРС", МБДОУ № 81 «Мальвина», МБДОУ № 18 «Мишутка», филиал "Газпромбанк", ФГБУ "17 отряд ФПС ГПС по ХМАО-Югре, МБОУ СОШ №20, МКУ "Управление учета и отчетности".

Всего работодателями заявлено 120 рабочих мест для трудоустройства граждан, из них 14 специальных рабочих мест. Большую часть вакансий составили рабочие специальности.

Наиболее востребованными работодателями у соискателей сегодня были: АО «Сургутнефтегазбанк», ООО Строительная компания «ЮВиС» и АО «Газпром энергосбыт Тюмень», представители кадровых служб которых провели от 5 до 10 индивидуальных собеседований с потенциальными кандидатами.

Вакансии для трудоустройства граждан были заявлены в сферах нефтегазодобывающей отрасли, жилищно-коммунальной сфере, образование, охрана общественного порядка, общественное питание, обслуживания, продажи и тд.

Ярмарку вакансий посетили более 32 граждан, по предварительным результатам ярмарки 13 граждан приглашены к работодателям для повторного собеседования и возможного трудоустройства в дальнейшем.

Участникам ярмарки предоставлена информация о положении на рынке труда, об услугах, предоставляемых   КУ «Сургутский центр занятости населения», о мероприятиях активной политики в сфере занятости, реализуемых на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Проведены индивидуальные и групповые консультации для граждан и работодателей, в том числе по квотированию рабочих мест для инвалидов и необходимости предоставления сведений о выполнении квоты.

Гражданам   и работодателям представлены  информационно-раздаточные материалы  (буклеты, листовки). На протяжении всего мероприятия транслировались тематические аудио- и видеоролики.

В ходе ярмарки для посетителей работали специалисты центра занятости населения, которые предоставляли консультации по возникающим вопросам.

Много лет незаменимым социальным партнером центра занятости является АНПОО "Сургутский институт экономики, управления и права». Не исключением стал и 2022 год, когда учебное заведение предоставило на безвозмездной основе помещение для проведения масштабной ярмарки вакансий для инвалидов. Необходимо отметить, что 24 ноября 2022 г. сотрудники и студенты учебного заведения приняли активное участие в организации и сопровождении ярмарки для инвалидов, что способствовало эффективному взаимодействию граждан с работодателями.

Работодатели приглашены к участию в мероприятиях государственной программы «Поддержка занятости населения в ХМАО - Югре». Акцентировано внимание на необходимость соблюдения Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

По мнению работодателей, такое мероприятие полезно кадровым службам организаций, имеется возможность  пообщаться лично с каждым потенциальным сотрудником, рассмотреть резюме и подобрать себе работников  с необходимыми навыками и опытом работы.
Яндекс.Метрика