Интерактивный портал

Департамента труда и занятости населения

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Войти через госуслуги

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» состоялась в городе Нягани»

30.04.2019  Обычная важность

В рамках реализации Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Няганским центром занятости населения проведен ряд мероприятий, направленных на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий, расположенных в регионе, и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.
На базе ООО «Римера–Сервис–Нягань для старшеклассников школ города Нягани состоялась экскурсия.  Группа компаний «Римера» - ведущая российская компания на рынке комплексных услуг в области нефтесервиса осуществляющая производство и сервисное обслуживание труб нефтепромыслового оборудования.
В ходе экскурсии учащиеся смогли увидеть такие цеха как литейный, механической сборки, диагностический, познакомились с профессиями: литейщик, слесарь-ремонтник, пескоструйщик, токарь, фрезеровщик, вулканизатор, инженер, узнали про цикличность процесса и экономию на производстве.  На мероприятии были приглашены учащиеся старших классов и выпускники школ города, которые еще не определились с выбором профессии. Так же в мероприятии приняли участие и учащиеся, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, органах внутренних дел, находящиеся в социально опасном положении. 
Кроме этого была проведена общегородская, ставшая уже традиционной,  ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, в которой приняли участие выпускники школ города Нягани.

На ярмарке были организованы консультационные пункты на которых представители учебных заведений оказывали консультационные услуги гражданам и несовершеннолетним по вопросам получения профессии, основным направлениям подготовки учебного заведения, возможности повышения квалификации. 

Кроме этого, для выпускников и учащихся старших классов, а также их родителей, в формате форума была проведена встреча с представителями филиала АО «СибурТюменьГаз»-«Няганьгазпереработка». В ходе мероприятия учащиеся смогли узнать о крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компании, познакомиться с программами предприятия, в том числе программой стажировки, профессиями, востребованными на производстве.
Данный формат проведения мероприятий позволил выпускникам в форме диалога получить ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что знакомство с такими людьми активизирует заинтересованность учащихся в осознанном выборе будущей профессии и построении своих профессиональных перспектив.

Яндекс.Метрика