Интерактивный портал

Департамента труда и занятости населения

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Войти через госуслуги

Профессиограмма

Невролог

Дата публикации: 06.12.2011

ВРАЧ - Невролог

Занимается лечением заболеваний нервной системы. Ведет прием пациентов, проводит диагностику, назначает обследования и лечение. Занимается терапией последствий инсультов, помогает больным восстанавливаться после тяжелых болезней, травм и операций. К неврологу обращаются люди с неврозами, болевыми синдромами, нервно-психическими, психосоматическими расстройствами, сосудистыми и другими заболеваниями.

Неврология является сейчас одной из самых популярных медицинских специальностей. В современном мире с его высоким ритмом и нагрузками слишком велико количество стрессов и эмоционального напряжения на душу населения. Ведь недаром в народе говорят, что все болезни от нервов. Среди педиатров особенно востребованы детские неврологи.

Cпецифика работы Неврологом:

Работа связана с постоянным общением с больными людьми, перенесшими инсульты, операции, тяжелые травмы, лежачими больными, пожилыми людьми. Работа в стационарах включает в себя обязательные ночные дежурства. Необходимо следить за новостями фармацевтического рынка, исследованиями в этой области, чтобы разбираться в лекарственных средствах и назначать эффективное лечение. Некоторые негосударственные медицинские центры предпочитают брать на работу неврологов, у которых есть дополнительные специализации: мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия.


Работа для Невролога:

Поликлиники, больницы, санатории, негосударственные медицинские центры.

Личные качества:

  •  любовь к людям,
  • отзывчивость,
  • терпение,
  • внимательность,
  • терпимость.
Яндекс.Метрика